Спарринг-партнер Головкина получил шанс подраться с «Канело» после сенсационной победы

Герой уик-энда 39-летний крузер из Швеции Баду Джек (28-3-3,17 КО) после сенсационной победы над чемпионом WBC африканцем Илунгой Макабу (29-3, 25 КО) должен дебютную защиту провести против обязательного претендента — ещё одного подопечного Дона Кинга (Don King Production) уроженца Армении Ноэля Гевора (26-2, 11 КО), пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Тот своё титульное право заработал в феврале прошлого года — в нереально скучном стиле переиграл гейткипера из ДРК Йоури Каленгу. Бой Макабу vs Гевор должен был состояться в январе, но за неделю до поединка был отменён — видимо, поступило предложение о гораздо более финансово выгодном предложении подраться с Джеком.
Несмотря на наличие обязательного претендента, шведскому ветерану в кулуарах вовсю сватают звёздного мексиканского суперсредневеса Сауля «Канело» Альвареса (58-2-2, 39 КО). Все вдруг вспомнили о том, как в ноябре 2021 года команда мексиканца обратилась со специальным запросом в WBC — попросили санкционировать бой суперсредневеса «Канело» с чемпионом-крузером Макабу.
Несмотря на стремление Альвареса покорить пятую категорию, шансов у этого боя практически не было — у африканца низкая рыночная стоимость, вкладывать деньги в этот поединок никому не хотелось.
А вот с Джеком другая история. Он — покоритель трёх дивизионов, обладатель очень солидного послужного списка, будущий претендент на членство в Международном зале боксёрской славы, самый возрастной чемпион в истории крузервейта и очень популярная личность на Ближнем Востоке (в том числе и в Саудовской Аравии). Да и тамошним инвесторам, конечно же, хотелось бы организовать хотя бы один поединок с участием «Канело».
Бой Макабу vs Джек прошёл в рамках шоу Джейк Пол vs Томми Фьюри. В главном событии вечера также была зафиксирована победа андердога.
Напомним, что Баду Джек иногда тренируется вместе с чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО) под руководством Джонатона Бэнкса. Швед неоднократно выступал спарринг-партнером казахстанца в ходе их совместных тренировочных лагерей.
Головкин может получить неожиданного соперника на титульный бой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 23:40Бокс/ММАСабыржан Аккалыков показал финальную подготовку к Кубку мира в Китае
- 22:25Бокс/ММА
Жубаныш и Абылкасым возглавили мировой рейтинг ММА в минимальном весе - 21:40Бокс/ММА
Головкин станет хедлайнером церемонии включения в Зал славы бокса в США - 20:53Бокс/ММА
Александр Шлеменко объяснил, почему не стремится в UFC - 20:53Бокс/ММА
«Месяц был рядом со мной». Хамитов оценил поведение Царукяна вне октагона - 19:24Бокс/ММА
Эдди Альварес раскрыл, как Джастин Гэтжи может победить Илию Топурию - 18:50Бокс/ММА
Топурии предрекли проблемы в бою за титул UFC против Гэтжи - 18:49Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов вышел в ринг со звездой промоушена Даны Уайта - 15:23Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA Гончаров назвал цирком возможный бой с Дзюбой - 12:36Бокс/ММА
Минспорта выразило позицию по совмещению Головкиным постов в НОК и World Boxing1 - 10:41Бокс/ММА
Хавьер Мендес уверен, что Ислам Махачев завершит карьеру непобежденным чемпионом UFC - 09:37Бокс/ММА
Николай Валуев выбрал следующего соперника для Дмитрия Бивола - 09:04Бокс/ММА
«Царукян переедет Куата, даже не почувствует». Тренер по борьбе не верит в Хамитова1 - 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC


















